Александр Михайлов

Мне выдали документ "согласие на разглашение персональных данных",чем он отличатся от согласия на обработку ПД?

Стоит ли такой документ подписывать?

Илона G

ПД - просто проверка, а разглашение - это скажу кому хочу.

Владлен Ситников

Вы почитайте сам документ, если он вас устраивает, то подписывайте, если нет, то нет

Алексей Громов

Согласно 152-ФЗ:
Обработка персональных данных - любое действие (операция) или совокупность действий (операций) , совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение) , извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ) , обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных;
Распространение персональных данных - действия, направленные на раскрытие персональных данных неопределенному кругу лиц.