Los Merengues

Обработка персональных данных на сайте.

Планирую написать венчурный сайт наподобие соц сети.
где будут использоваться персональные данные
а именно: Email, ФИО, Телефон, Skype, ICQ, Mail Agent, Вконтакте (страница) , Facebook(страница) , Одноклассники (страница) и т. п.
человек может сам выбрать доступность (для всех желающих) этих данных на сайте для общего доступа.
При чем сайт получается попадает на трансграничную передачу персональных данных, в связи с использованием домена .ru или .com

Согласно закону «О персональных данных» от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ
Я не имею права использовать персональные данные без письменного заявления на обработку персональных данных.

Но и получать письменно эти заявления я не могу.

Как быть и как сделать сайт?
Как работают мой мир, одноклассники, фотострана, avito и т. п. ?
У них есть лицензия на обработку персональных данных?

Максим Мочейко

да очень просто текст "нажав кнопку зарегестироваться вы тем самым даете согласие на обработку персональных данных.. . и т. д....

Руслан Ибляминов

нет он может просто нажать кнопку зарегестрироваться и все будет нормально не заморачивайся по поводу этого не читай не какие правила потому что многим всё равно да и проверять тебя так то не кто не станет делай свой сайт и все просто поля сделай не обязательными для заполнения а пользователь уже сам решает писать не писать номер аськи да и там пункт сделай показывать не показывать тогда всё честно будет и нормально

Жанболат

думаю для этого еще понадобится сертификат SSL, который и будет шифровать эти данные. Кстати, недавние новости от Google - при наличии такого сертификата - сайт будет лучше подниматься в поиске

Елена Шишкарева

help.mail.ruagent-help/settings/accounts/icq
Персональные уведомления для контактов. Мобильный Агент. ..Как отредактировать мои данные (ФИО, Дату Рождения и пр.) ? Как удалить номер телефона из анкетныхданных? ..Для того чтобы подключить ICQ к Агенту, введите номер ICQ или е-mail, к которому привязана.. .