Электрик В Вашем Доме73

Роботодатель просрочил выдачу тк на 8 месяцев

начисляется ли за этот период оплачиваемый отпуск или мне должны оплатить только время вынужденного прогула??

Юля Богданенко

А нет ли вашей вины в том, что вы не получили вовремя ТК? Если работодатель обезопасился и направил вам соответствующее письменное уведомление с требованием забрать ТК или дать согласие на ее пересылку по почте, которое вы проигнорировали, то ничего у вас не получится. Злоупотреблять правом нельзя.
А если работодатель действовал злонамеренно, то вы сумеете взыскать с него штраф за задержку выдачи книжки.

Егор Трушкин

Работодатель обязан в день увольнения выдать расчетные и трудовую. Если работник не получил трудовую, то работодатель пишет ему письмо с просьбой прибыть за трудовой или дать согласие на ее отправку по почте. Если Вы получали такое уведомление, и у работодателя останется документ, подтверждающий это, то он не несет ответственности за Вашу трудовую. А Вам надо было опомниться в течение месяца после увольнения.