Ксения Маклакова

у попугайчика обнаружила жидкий стул

у попугая жидкий стул. никогда такого не было, кормила как обычно. но днем дала ему натертое яйцо и сегодня заметила, что стул стал жидким (но раньше давала и такого не было) пишут что можно дать ему уголь активированный. можно ли кто-то пробовал?

Иван Пашков

Первая "домашняя" помощь-растворенный в воде активированный уголь, либо настойка ромашки. Можно попоить ОСТОРОЖНО через пипеточку, можете также добавлять в поилку. Только воду при этом меняйте чаще, а на ночь ставьте воду обычную. Можете также погреть птичку под настольной лампой-одну сторону клетки при этом затенив чем-то темным. С тем, чтоб у попугайчика имелась возможность при необходимости отойти в теневой угол. Если не станет лучше-тогда к ветам-орнитологам на Майбердс. ру (раздел форума Болезни и лечение птиц http://mybirds.ru/forums/ ),или (если попугайчик волнистый) -на Волнистые. ру, также на форум. И не затягивайте-у птиц все обменные процессы происходят быстро, и длительного обезвоживания они не выдерживают. И не вздумайте. как посоветовали ниже, давать хлебушек-птицам его можно ТОЛЬКО иногда, и в виде черствых сухариков. И уж тем более-ни при расстройстве. А яйца. если не птенец, вообще рекомендуется давать как можно реже-так как белковая пища приводит к сильнейшим гормональным сбоям.

Анастасия Соколова

не нужно ему ничего давать ...у меня попугай после яйца всегда с таким стулом был ...яйцо нужно давать иногда ...не часто... а чтобы жидкого стула у попугая не было, попробуй дать ему хлебушка или чего нибудь сухого

Вячеслав Княжев

В вашем случае нужно его обязательно греть под лампой. Вообще не советую вам давать препараты без назначения врача. Обратитесь к специалисту

Михаил Fox

Не надо экспериментировать с кормом. Попугаи - зерноядные птицы http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=681, http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=684

Евгений Ниточкин

Ни в коем случае не давайте хлеб!!!! у меня попугай от него растолстел и умер в итоге, прожил 4 года. В любых книжках про попугаев написано то что строго запрещено давать хлеб