Ирина Дегтярёва

что обозначает бинарное название вида. приведите примеры видовых названий растений одного рода

Огнёва Женя

Бинарное-двойное, состоящее из двух слов, одно из которых является наименованием рода, второе наименеменованием вида. Береза белая, береза повислая, береза приземистая. Хвощ ветвистый, хвощ полевой. Пижма жестколистная, пижма Киттари, пижма тысячелистная, пижма уральская.