Артем Суюшев

«Люди – марионетки, так как, подобно куклам, не имеют собственной воли и управляются нитками, идущими от божества,

посылающего радость или горе, удовольствие или печаль» (Махабхарата)

Ты марионетка?

Lara Lara

Во всем существеут Иерархия развивающихся Сутей. Наши Земные детсадовские души еще многому нужно научить.

Анна Дрындина

Интересно... на Ответах это божество ответы и вопросы лупит самому себе...

Дмитрий Ч

Одно уточнение - это божество сидит внутри человека и управляет телом, как биороботом, и.. . является истинной сутью человека:)

Мээрим

Полный бред.

Ru
Rufat

из чувства антагонизма, "присущее" "материи"(вполне естественное, -таковое есть "отношение полюсов" ..и точнее, -в духоматерии! )
личность*(пусть, абстрактная!), вполне развившаяся до понимания сути "энергетических процессов"..и превратно понимающая себя таковой*(марионеткой).. в принципе "хочет" использовать найденное (но-не терявшееся!) ) в своих целях, сугубо эгоистических, -вступает на второй путь.. и имеет марионетками -"кого может"..
но кармический закон управляет вселенными.. и даже пусть эта отдельная личность-индивидуальность и может уклонится (от кармы "в здесь".."Себя переиграв") на огромный, по человеческим меркам, срок.. все равно придёт к логическому*(!!..да, да.. логика и интуиция-есть сплав опыта.. в тигле этого мира) завершению.. начав всё сначала*("милость к падшим"?!!)..
ибо "всё что ни делается, то-к лучшему"..(..и.. упование народное)
...
указанное же относится как раз к тому, что человек должен сам определить.. кто же им управляет.. и Так ли это.. -его Жизнь (!??)
а "добро и зло" как раз и есть искомое человека.. (ЗАЧЕМ он здесь?! )
в этой чувственно-эмоциональной сфере-сомнений, обособления и суеверий. .
...
"Познание просветляет ум,
невежество же опутывает его паутиной"..

"Велик тот, кто может противостоять лести, тщеславию, несправедливости
и любви к роскоши и власти"..

"Мудр тот, кто равнодушен ко всему,
в чём другие проявляют невоздержанность".. Жемчужины Востока

Кристина Огня

В Махабхарте пытаются говорить о "не вежественных" людях, которые в своей безосознанности отдают свой выбор "Богам имеющим личность", если Вас это утешит, то как говорил Васиштха: "Если тебе, о Рама, это важно, то знай, что и ты и Боги - одно и тоже. "
Если ты определишь себе место марионетки, то равновесие сохраниться))) )
Я проявление сущего, я есть, я кто угодно)) )