Nikosgr Ang

скажите пожалуйста интересные факты о витамине D

Евгений Бехтерев

Начнем с того, что витамин Д предотвращает депрессию, рак простаты, молочной железы, а также влияет на диабет и тучность. Возможно витамин Д – самое недоцененное питательное вещество в мире. Возможно, потому что он бесплатен – ваше тело само вырабатывает витамин Д, когда солнечный луч касается кожи. Нет продаж (не могут же фармацевтические компании продать солнечный свет?) , нет и рекламы, зачем же тратить средства на распростарнение знаний о витамине Д? Множество людей не знают о влиянии витамина Д на здоровье и этот недостаток мы постараемся исправить. Итак:

Болезни обусловленные недостатком витамина D
Остеопороз - прогрессирующее уменьшение плотности (разрежение) костей, приводящее к снижению их прочности. Недостаток витамина Д влияет на усвоение кальция - нарушается регуляция содержания минеральных веществ в костях, кости становятся менее плотными и более хрупкими.
Витамин Д предотвращает рак простаты, молочной железы, рак яичников и рак ободочной кишки, а также шизофрению
Рахит – болезнь, вызываемая нехваткой витамина D, отвечающего за обмен кальция в организме.
Дефицит витамина Д может усилить диабет (2 типа) и мешает выработке инсулина поджелудочной железой.
Полнота мешает усваиваимость организмом витамина Д, тучные люди нуждаются в двойном количестве витамина D.
Витамин Д используется для лечения псориаза
Дефицит витамина Д вызывает шизофрению
Дефицит витамина Д становится причиной сезонной депрессии
Риск развития таких серьезных болезней как диабет или определенные виды рака может быть уменьшен на 50%-80% с помощью принятия солнечных ванн два-три раза в неделю

Toppller Toppller

Содержится в сыре и молоке

Лена Панченко

Главным источником витамина Д являются не продукты, а солнечные лучи.

Ви
Виктория

в промышленности витамин D получают в основном из дрожжей; Единственным из доступных натуральных продуктов, содержащих витамин D, является рыбий жир;