Светлана Морозова

что надо сдать на егэ чтобы поступить на рипетитора англиского языка\ переводчика? какие предметы?

Олег Манжиков

Надо смотреть требования конкретного вуза - у всех они свои, и список необходимых экзаменов может меняться от года к году.

Елизавета Рощевская

Не репетитора не учат, учат на преподавателя, учителя.
В первую очередь язык, иностранный, русский и, возможно, историю.
Лучше выбрать вуз и посмотреть, какие экзамены там нужны.

Гуркивская Наталья

обычно: русский язык, история, английский или русский язык, литература, английский. Все зависит от вуза.