На
Надежда

Какие предметы надо сдавать на ЕГЭ? для поступления на логиста

Aizada Darieva

Физика, математика, Русский язык!

Эмма Шлотгауэр

Выпускникам этого учебного года предстоит сдавать только два обязательных предмета - русский язык и математику. Раньше приходилось еще писать тесты по трем предметам по выбору. Теперь ребята освобождены от этой «повинности» . Не собираешься дальше учиться - спихнул математику с русским - и свободен. Остальные экзамены будут сдавать только те, кто хочет поступать в вузы или колледжи. Выбор дополнительных испытаний зависит от того, какие предметы требуются, чтобы стать студентом того или иного учебного заведения. Например, поступаешь на химфак - сдавай ЕГЭ по химии. На истфак - историю России. Сколько предметов сдавать в форме ЕГЭ дополнительно, решает сам школьник. Хоть все девять.

Что такое допуск к ЕГЭ?

Теперь, чтобы расквитаться с «единым» , недостаточно просто отучиться 11 лет в школе. Выпускникам придется перед Госэкзаменом написать на положительную оценку итоговую контрольную по математике и сочинение. «Это покажет, готов ли выпускник к итоговой аттестации, а также не даст вытеснить литературу из школы» , - пояснила руководитель Рособрнадзора Любовь ГЛЕБОВА. (Напомним, раньше выпускники писали сочинение и получали в аттестат две оценки - по литературе и русскому языку. Год назад остался только ЕГЭ по русскому языку, и чиновников критиковали за то, что из экзаменационного списка выпал важный предмет - литература. Теперь она возвращается, хотя и в форме контрольной работы. - Авт.)