Оксана

каждый ли человек должен быть обязательно счастливым? Пишу сочинение. Это первый пункт. что вы думаете по этому повод

Мария Руденко

Каждому человеку дано СТРЕМИТЬСЯ быть счастливым, но не каждый человек ДОЛЖЕН быть счастливым. А то, чувствует себя человек счастливым или нет, зависит от самого человека. Есть ВОЗМОЖНОСТЬ, а есть НЕОБХОДИМОСТЬ. Это разные вещи. Никто НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ человека быть счастливым, но никто НЕ МОЖЕТ у человека отнять право стать им (счастливым) .
Могу подробнее…