Жанна

могу ли я в 18 лет открыть спортзал и учить детей джиу джитсу?

мне 18 лет я получил черный пояс 1 дан в ноябре еще, я с 5 лет в спорте, сперва дзю-до, потом ушу, и в 9 лет джиу джитсу, я хочу открыть зал, земля есть, в армию я 100% не пойду уже я это знаю, так что я хочу совмещать приятное с полезным, учить детей стоять за себя и получать деньги, можно ли в таком возрасте открыть зал вообще родители доверят мне своих детей для тренировок?

Ru
Rufat

Если хочешь зарабатывать деньги, то да. а если реально хочешь детей чему то на учить то нет, ты еще сам ученик

Лысый Дядька

Вполне вероятно что да, может какое то время не стоит говорить всю правду а представляться как тренер. Мне кажется так будет больше доверия.

Махмуд Рахимов

да а почему бы и нет

Митрофанова Анна

А в армию почему не пойдешь? Здоровье не позволяет? Блять, тебя надо за уши оттакскать, что бы не учил детей всякой хуйне. И подзатыльник отвесить что бы у самого мысли по полкам разложились. Черепашка ниндзяблять.

Александр Жоламанов

В 18 лет можно все, только не каждый родитель это понимает.

Никита Иванов

Сам сначала научись...