Дмитрий Тарабрин

не могу определится. подскажите, куда лучше пойти девушке, на тайский бокс или джиу-джитсу??

Виталий Пахомов

Я думаю второе лучше!

Ольга Больбот

На фигурное катание или вокал

Надежда

на шахматы

Костя Zzzzzzzz

оба плохи для девушки

Алена Буцева

иди на айкидо - тоже джиу-джитсу, только более мягче (в джиу-джитсу все приемы болезненные и резкие - долго не протянешь)
реальное айкидо отличается от классического (айкикай, к примеру) но более жизненное)

(сама айкидока, 3 кю :3)

Владимир Новосельцев

Для девушек больше всего подходит, дзюдо, айкидо, самбо, еще можно заниматься вин чун, но там по жестче будет

Альберт

Иди в айкидо. И зубы целы и ты в единоборствах

Надежда Коростелева

зачем из девушки делать уродство?

Алексей

смотря для чего - если для самозащиты, то безусловно лучше тай, так как при небольшом весе и силе девушка-борец все равно на улице много не нарулит, в то же время стукнуть может нормально. Если для физухи или для себя - лучше борьба, гораздо меньше травм, в том числе отсутствие пробитой головы и сломанного носа, что для девушки немаловажно. Люди на борьбе как по мне более приятные - меньше агрессии (сам занимался 5 лет борьбой, 2 боксом и продолжаю) . Проблема борьбы, правда - отсутствие женщин в секции на отработку или спарринги, так что если стеснительная будет тяжело с пацанами, но ко всему можно привыкнуть.

И не слушай эту фигню что единоборства не для девушек 😉

Мария 89

Лучше на Джиу а то в тайском личико попортят ))))))

Се
Сергей

Иди на дзю-дзюцу, а то в муай-тае могут лицо попортить.