Татьяна Лавренова

К каким добрым делам побуждает настоящая вера?

Сергей Артамонов

ВЕРА. Она состоит в благочестивом доверии к священникам и ко всему, что они говорят, - даже если мы не видим в их словах никакого смысла. Это - высшая христианская добродетель; ее называют богословской, потому что она полезна священнослужителям. Без нее нет религии и, следовательно, нет спасения. Она имеет силу погружать людей в святое отупение, сопровождаемое набожным упрямством и рождающее глубочайшее презрение к нечестивому разуму. Ясно, что добродетель эта весьма дорога церкви; она - плод сверхъестественной благодати, вознаграждающей привычку к нелепому мышлению и боязнь навлечь на себя неприятности. Отсюда следует, что те, кто лишены этой благодати или не сумели приобрести этой священной привычки, не представляют для духовенства никакого интереса и поэтому годны лишь для живодерни.

Петр Черешнев

ну мочкануть парочку еретиков

**
***&оленьк@& ***

Отдать всё имущество нищим, убить сына ради бога и ехать проповедовать слоо божие в мекку.

Галина Жабина

среди прочего, к распространению сегодня вести о Царстве Бога (Матф. 24:14)

Юлия Козлова

Истинная религия «приносит.. . плоды добрые» , и в особенности — любовь (Матфея 7:17; Иоанна 13:34, 35). Какое объединенное международное христианское братство на самом деле проявляет такую любовь? И кто отказывается убивать не только своих братьев по вере, но также и других людей? (1 Иоанна 3:10—12).
Свидетели Иеговы известны тем, что приносят такие «плоды добрые» . По всей земле, более чем в 230 странах, они ‘перековали мечи свои на орала’ (Исаия 2:4). Свою любовь к людям они показывают еще и тем, что подчиняются указанию Христа проповедовать «благую весть» о Царстве Бога по всей земле (Матфея 24:14, «Благая Весть») . Они также применяют и придерживаются высоких норм нравственности, которым учит Библия (1 Коринфянам 6:9—11).

Наталья Кулеш(Гаврилова)

к любви, во всех ее проявлениях (т. е. к Богу, к мужу, к детям, родителям, к соверующим и друзьям, вообщем к ближнему)

Екатерина Приходько

борьба с жадностью

Денис Шапаров

Э-э-э… Добрым? Дайте вспомнить… Вот, например — убить своего сына, повинуясь голосам в голове, это как, достаточно доброе дело для истинно верующего?

Aigul Chonorova

Я согласен с Виктором, к разносторонним.

Елена Линцова

Истинная цель-деньги, что бы вы верили и детей своих привели, они тоже деньги будут носить в церковь. Бизнес, власть, влияние на людей и правительства, Президента.

Анастасия Нестерова

Христианство-это не совсем вера. Иисус не накручивал новых богов, а говорил людям, как жить (говорил о равенстве) и говорил о помощи другим людям.

Кристина Кхетрару

учит относиться по доброму в первую очередь к себе, отсюда выходящие

Ирина Тихомирова

Я верю, что будильник для того и произведен, чтобы будить. Пробуждаясь, я вспоминаю о запланированных добрых делах: всяких разных.

Cool

Ко всему что объединяет людей и дарит миру любовь.

Ив
Иван

К разносторонним. Но есть добрые дела, которые тебе предназначено делать в соответствии с твоими "талантами", способностями, возможностями. Тут важно понять волю Божию о себе.

Ekaterina Ponomareva

А Любовь, а, как сказал Апостол Павел:
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Sheryl Keltso

только одно человеческое дело по-настоящему (по-христиански) доброе - это покаяние. После него начинается дело спасения)

Леночка Панова

"… Ни одна злоба, ни одна ересь, ни сам диавол не может никого обольстить иначе, как только под видом добродетели. Апостол говорит, что сам диавол преобразуется в ангела света, потому не удивительно, что и слуги –его преобразуются. в служителей правды (Кор. 11: 14-15)".

Анна Чупринова

Плоды покаяние! Жив Иисус который грядёт !

Мария Васильева

К покаянию прежде всего.

Дмитрий Попов

любить врагов своих.)) )
Это очень трудно.
Луки 6:27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.

Светлана Воронина

к удовлетворению себя любимого, да восхваление себя как бога собственного 🙂