Светлана Воронина

оформить в соб-сть ком-ту в коммуналке, нужно обра-ся в жилищный отдел исполкома, а не отдадут ее другому челу ???

освободилась комната в коммуналке, мы прописаны семьей 3-и чела в другой комнате, для того что бы расшириться оформить эту ком. в сообст-ость, нам дадут добро на расширение или могут забрать и отдать другому, прописаны мы на 17,5 кв. м. освобождается 12 кв. м. сосед на эту комнату не претендует ...

комната не приватезирована, хозяин комнаты умер прошло 5 лет ни кто на эту комнату не претендовал ...

комната в которой мы прописаны приватезирована ...

Александр Ст

Если вы на законных основаниях вселены и зарегистрированы в комнате коммунальной квартиры, то можете её приватизировать ! 🙂 С какой стати данную комнату должны предоставить другому нанимателю ? 🙂

Орхан Нурлы

Оформить в собственность это что имеется в виду? Приватизировать?
В приватизации могут участвовать только зарегистрированные в этой комнате лица. Никому другому комнату не "отдадут".