Наталья Бронникова

мама получает минималку .у ней стаж 25 лет. президентская грамота есть .сколько должна получать пенсию и как ее считают

Екатерина Бадеева

А год рожд до 68 или после
Вообще я думаю при миним з/пл и пенсия будет 5-6 тысяч Вопрос после 93 года она оф работала или просто ходила на работу за ч з/пл
Еще лучше сходить написать в пенс заявление и через дней 10 получить ответ о сумме накоплений Разделить эту сумму на период доживания и получите прибавку к мин пенсии - прожит минимуму.

Аман Телегин

Пенсию будет получать, как все в регионе проживания. Наличие Грамоты позволит получить звание " Ветеран труда", к этому званию полагаются некоторые льготы.