Дмитрий Пучков

Как найти себе хобби ради которого захочется жить ? ?

Ев
Евгений

Найдите лучше человека (людей) ради которых захочется жить....

Hellen Petrovskaya

Покопаться в себе и понять, что тебе ближе - чем хочется заниматься, от чего получаешь искреннее удовольствие.

Волкова Оксана

Само собой ищется... так сразу и не скажешь, некоторые вообще не подвержены к какому-либо хобби, может вы одна из них...

Максим Захаров

Перепробуй многое. Вспомни что у тебя получалось или интресовало в детстве. Или просто начни помагать людям. Это тоже хобби. Главное делать всё от души

Дмитрий Сизанов

пробовать все, потом выбрать то, к чему душа лежит больше всего

Ирина Мусатова

Творчество!) Лучший вариант) причем -любое творчество) Если нельзя как то определится с чем то одним , то можно попробовать совместить!) Например написать книгу (если любишь фантазировать, мечтать, и если есть какие то идеи в дополнение от прочитанного и увиденного!), и дополнить ее какими то картинками(иллюстрации не обязательно должны быть красивыми, они должны отражать сущность описываемой мысли!), а так же можно самой(му) сделать обложку для будущего произведения!)))
В прочем можно заняться и лепкой и шитьем, и плетением, можно музыкойИ танцами!)) Все что угодно - все в твоих руках!
Но лучше собственной истории не может быть ни чего! Ты можешь придумать, взять из жизни ( изменить , подредактировать, занять у кого то) любую идею!)
Напиши книгу ! Ну , или рассказ!))
Про свою жизнь, или чужую, выдумай что нибудь , измени или дополни!
Можешь начать с названия, так даже интереснее! Выбери тему или то от чего можно оттлкнуться _ например, если бы она не сказала , то...
Если бы она не сказала правду, не пересилила себя, мы никогда бы не поняли что такое настоящая дружба!) Я счастлив(а) , что у меня такой(ая) друг(подруга!)
Любой сюжет можно раскрыть из малюсенького описания)
Кое в чем я могу помочь)
Первое- это на кого рассчитан будущий рассказ, на какую аудиторию(малыши, дети , подростки, взрослые люди, бабушки и дедушки)ах, а может это будут игрушки или животные! ), далее НУЖНО определиться с описанием персонажей( с их внешностью , привычками, манерами) , еще нужно представить(лучше написать на листочке их внутренний мир!) описывать его может и не придется в рассказе но отталкиваясь от этого мы сможем раскрыть в каких то местах произведения некоторые скрытые части характера, (неожиданность должна быть всегда и везде), иначе не интересно)), Еще что требуется ,так это,место описания, лучше всего начать с глобального! Имеется ввиду раскрыть, или скрыть от читателя мир в котором они(главные герои,или героини )живут, несуществующий или реальный)
А уж потом мы сузим рамки, начнем описывать, Конкретное место действия, -ферму, поместье, или мегаполис. А возможно и какие то несуществующие постройки с их описанием? Ну и конечно природу, она должна меняться в течении всего рассказа, (минимум два раза!) что бы оживить тот мир который мы раскрываем перед читателем!
Далее это второстепенные иперсонажи ( с ними делаем то же самое что и с главными, но мы должны не полностью их раскрывать. У этих второстепенных персонажей должна быть какая то особенность присущая только им(каждому) Это может быть как отдельное качество у каждоо втростепенного персонажа так и (полвыбору) какое то одно качество определяющее всех)
Например, серость масс в мегаполисе, которые всячески навязывают свое мнение одному из гл.персонажей, а второй гл.персонаж пытается открыть ей(ему) глаза на происходящее, и убедить в неправильности действий! Кстати каждый главный персонаж должен быть ярким, не вызывающим, а именно ярким!) У каждого главного персонажа должны быть добродетели!_ верность, преданность, ум, щедрость, или жалость к кому-то!)
Но еще их можно наделить втростепенными качествами не зависящими от их характера, неудача, удача, красота и т.д, - эти качества влияют на характер! И этим можно воспользоваться!))
Еще одна вещь, большинству она помогает во многих делах, Это музыка!) Слушай музыку, чувствуй ее, и твое произведение обретет настроение, потому что будет писаться по твоим чувствам )
Как известно каждая музыка несет в себе какой то настрой, если писать про дружбу то лучше выбрать что-то воодушевляющее!)
Если не хватает фантазии, бывает и такое, в этом нет ничего страшного) Можно взять на вооружение небольшой сюжетец из любимой книги, или фильма!
Когда мы определились со всеми характерами, окружением( людьми, местностью, природрй) можно по их описанию, скреплять как по цепочке все звенья и вуаля!- у нас получается целая жизнь полная отношений , загадок, любви и предательства, а может и чудес!
Удачи!) Если чем то сумел помочь, то я рад)

Иришка Ахмадулина

На конюшню приходи Ради лошадей живут многие. Или научись играть на гитаре. Музыка-голос души

Apalon

ты должен жить ради себя и родных... а не ради хобби...

Ол
Олег

Хобби: как найти увлечение для себя
Порою наша жизнь кажется весьма серой и невзрачной, поэтому очень хорошо иметь своё увлечение. Именно в этом мы способны в полной мере проявить себя, более полно познать окружающий мир и просто улучшить себе настроение.

Для каждого человека любимое занятие индивидуально, мне например всегда нравилось наблюдать за звездным небом. Если вечером, желательно подальше от городских огней, выйдешь на открытую местность, то вы увидете множество созвездий. Эта картина тебя настолько завораживает, что часами нельзя оторваться.
Читать далее...