Сергей Тычков

Из-за чего такое могло произойти? И что делать теперь?

..у нас кошка (Британская) родила 4 котёнка, три мальчика и одна девочка Им скоро 2 месяца... и у девочки что-то случилось с глазом, он по бокам красный, она его так ОЧЕНЬ СИЛЬНО чешет дувмя лапками своими Что случилось у неё с глазом, как ей помочь?.

Katya

Необходимо кошку показать ветврачу, тк это может быть конъюнктивит вызванный механическим воздействием (удар) , или бактериальной инфекцией (напр. стафилококк) . лечение отличается кардинально. А если Вы сейчас начнете лечить самостоятельно и ошибетесь с диагнозом, то впоследствии поставить точный диагноз будет весьма проблематично.

Татьяна Кобелева

Только ветеринар в силах ей помочь. А пока заварку прикладывайте.

Юрий Шарга

Скорее всего попала инфекция в глаз, не более. Ветеринар промоет глаз, и даст вам капли для лечения. В принципе, нечего серьезного. По крайней мере, глаз не потеряет точно)

Николай Васев

к ветеринару надо!

Оксана

Мой кот раз так себе глаз почесал, что пришлось делать операцию, иначе пришлось бы ему жить без глаза. И первое, что делает врач-надевает на голову кошки специальный воротник, что бы они лапами туда не лазали!! ! Не разрешайте чесать, посмотрите в интернете как выглядит зашита, кормите по часам и срочно несите к врачу.

Ольга Легачёва

Отправляйтесь к врачу.
Пока что, смешайте 1:1 чай черный листовой и ромашку аптечную, 1 чайную ложку смеси на стакан кипятка. Промывать глаз 1-2 раза в день, от наружного уголка ко внутреннему. Можно и супрастином воспользоваться, чтобы снять зуд и воспаление, но это на усмотрение лечащего врача.

Ксюша Корнеева

Коньюктевит может быть. Лечить нужно.