Василий Нестеров

Некому верить, не на что надеяться...

Тяжело это всё ворошить да и слов столько нет, чтоб передать все эмоции. Случилось так: с детства мать старалась повлиять на меня так, чтобы в моём окружении было как можно меньше людей. Как один психолог про это сказал - инстинкт собственничества. Но в детстве была совсем иная ситуация: она просто либо меня не пускала на улицу, либо намеренно забирала куда-то и обязательно находила мне дело. Звонками каждые 10 минут старалась контролировать, где я.. По этой причины у меня собственно не было девушки ДО 20 ЛЕТ!!! Дальше всё повернулось хуже. В 20 лет в институте я встретил ту самую, увидев которую забыл про всё на свете. Восемь месяцев ходил за ней, как шальной (для меня это вообще удивительно, так как я после первого отказа обычно уходил), дарил цветы, посвящал стихи... И невероятно: мы стали встречаться, у нас за три месяца резко всё продвинулось вперёд. Тут же она меня познакомила с родителями своими, приехала знакомиться с моими. Мои ничего вообще на тот момент не говорили. Мы готовились уже к свадьбе! Я был вне себя от счастья. Рабочая смена на заводе, после которой я приходил прежде еле живым, пролетала незаметно в мыслях о ней. Всё, что было между нами не было игрой или фальшью. Три раза даже прохожие в городе останавливали нас и говорили примерно такой текст: "Поздравляю, молодые люди, вы - самые счастливые!". Это трудно передать, насколько я жил ей... Но ровно через месяц моя мать узнала про то, что готовимся к свадьбе и "нанесла удар в спину". Она стала звонить моей девушке и угрожать. Всякое влияние моё на неё не помогало. Далее - жёстче. Она приехала ко мне и к ней в институт и, как оказалось, отдала в деканат заявление-жалобу. В обеих жалобах приблизительно один подтекст был: "неадекватное поведение. нельзя подпускать их к детям" и подобное. Дело в том, что мы оба из пединститута, только учились в разных корпусах. Подробности все, что она расписала там, я не знаю, но в деканате предупредили, что ещё одна такая жалоба и может вопрос встать об отчислении... Подвид того, что нам лучше разойтись. А она, как выяснилось, в жалобе на неё написала, что она плохо влияет на меня, в жалобе на меня - тоже, что после знакомства с ней, я изменился... Но это было проглочено и мы старались идти дальше, как вдруг в одно прекрасное утро моя мать едет к моей девушке домой (откуда она узнала её адрес - для меня до сих пор загадка, ведь она только знала, на какой та остановке живёт) и начинает лить такую грязь, закатывать истерику, что доводит бабушку моей подруги до прединфарктного состояния и родителей её до тряски... На этом всё и оборвалось. Она мне сказала, что "прости, я тебя люблю, но, видно, не судьба". Были ещё аспекты малоприятные, но я только рассказал самые важные. Мы разошлись! Я сразу же сменил жильё, разъехался с матерью. Сейчас встречаюсь только раз в месяц, чтобы отдать деньги за прописку. Но после этой ситуации я полгода не мог придти в себя, убивал себя мыслями, воспоминаниями. Спустя полгода понял, что так жить нельзя - и стал прикладываться к стакану, когда раньше вообще не пил. Теперь, спустя почти полтора года после расставания, я также пью, но легче не становится от самой мысли предательства, от рухнувшего близкого счастья... Соответственно, эти мысли меня сделали угрюмым и практически постоянно находящимся в своей скорлупе. Перемолоться-перемололось и спустя год после расставания, я стал задумываться, что надо как-то дальше жить и искать новую девушку. Но как проклятие - ничего не выходит... И, вероятно, сказывается такой мой настрой, а поделать с ним я ничего не могу. Работа практически без выходных, на износ, нервная с постоянными скандалами. А менять её не могу потому, что иначе не проживу, а надо снимать жильё и отдавать пять тысяч за прописку ей. Плюс слышу постоянные насмешки, когда приношу деньги, что, мол, всё - больше никакая не клюнула на тебя? Не знаю, откуда она это взяла, но с другой стороны - по мне нетрудно догадаться, я - не актёр и играть не умею. Впереди - мрак, в душе - разочарование, усталос

an
anna-semenova

могу пожелать тебе удачи! надеюсь в жизни у тебя всё будет хорошо... я уверен, ты найдешь себе девушку, которая понравится тебе. чтобы не встречаться с матерью, отсылай ей деньги на карту, ну или куда ей можно их отправить

Вячеслав Трофимов

Я тебя искренне понимаю, мне так жаль тебя, на маму никогда не надо зла держать, просто уедь куда подальше, толку, что ты будешь девушку искать? твоя мама вновь всё разрушит, лучше уедь или смени квартиру, а то так и останешься один до конца своих дней..

Дмитрий Квасников

виталий! у вас очень не простая ситуация! вроде уехатьзначит оставить маму одну, остаться так и быть запертым в себе человеком! я бы посоветовала вам сказать маме все то что вы здесь написали.... собрать вещи и уехать... уезжайте куда нибудь, желательно подальше... если работа позволяет, переведитесь.. нет уезжайте.. можно и в деревню.. так будет лучше... в этом городе вы не найдете себе девушку, так и будете один... бросьте пить... возьмитесь за себя.. возьмите собаку... большую... гуляйте по вечерам... и хватит работать... это вас н спасет... если есть возможность, то сходите к психологу-поправьте нервы... жизнь ведь не кончается на маме и на вашей бывшей девушке, да и ее можно понять.. ведь так поступить-из рамок вон выходящее.. вообщем уезжайте и живите... одна у нас она, берегите.... у вас есть руки и ноги, голова-заработаете, крыша над головой-вы самый счастливый человек!

Александр П.

раздели лицевой счёт и оплачивай в кассу. От пития только хуже становится. Поищи девушку на знакомствах. Под лежачий камень.. . сам понимаешь. Жизнь полосатая. Хороших барышень в достатке, нужно только пошевелиться. Поставь задачу - найти клёвую жену и, всё сложится. Кстати, попробуй разменять квартиру

Viktor Lebedev.

ужаснейший случай, самый родной человек мог так поступить, по-хорошему очень жаль вас, но жизнь нельзя остановить, чёрная полоса обязательно должна смениться на белую, Бог не даёт испытания больше, чем человек может выдержать и вы должны это сделать даже для того, чтобы доказать своей матери, что вы лучше, чем она думает, идите в церковь, побеседуйте с батюшкой, исповедуйтесь и причаститесь, есть икона Утоли моя печали и молитвы, помогающие в разных жизненных ситуациях, только откажитесь от рюмки, возьмите себя в руки ради Бога!

Ар
Артемова

Тяжелый случай - родная мать обрекла своего ребенка на одиночество и разбитое сердце - как правило, это говорит о том, что ее тяжелый характер - следствие аномалии ее личности.
другими словами - не поддается излечению.
Более того, ваша ситуация относится и к порче рода, у вас идет тяжелая отработка кармическая -
вы родились у матери,
которая стремится всеми способами иметь жесткий постоянный контроль над вами, тиранит вас, не гнушаясь никаких интриг, ложных обвинений вплоть до вашего позора. Это целенаправленная мстительность и желание заставить вас делать все исключительно по ее разумению и жить по ее указке.

Все сведено к одному - к постоянному жесткому контролю - вы должны подчиняться только ей и никакой другой женщине.
Она о вас знает все, несмотря на то, что вы живете отдельно. И для этого есть свои методы - и карты и гадалки и договоренности за вашей спиной с соседями и так далее.
Конечно же ее поведение - это уже клиника.
Это ясно. И ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОБЬЕТЕСЬ НИКАКИМИ СЕРЬЕЗНЫМИ РАЗГОВОРАМИ.
Это неизлечимо.
Но если вы хотите на самом деле, чтобы ваша жизнь стала счастливой, наполнилась любовью, вам нужно перестать оплакивать себя и свои сердечные потери, таким образом вам не вернуть личного счастья. Вам необходимо как можно дальше дистанцироваться от вашей мамы. Лишить ее информации о вашей жизни. Создать ей трудности в этом.
Затем, вам нужно найти целителя или самому научиться отчитывать себя - это жизненно важно при такой матери - когда падают на голову проклятья, делается колдовство - и все из "лучших побуждений".
Ваша ситуация очень похожа на порчу на холостяцкую жизнь - и вы вряд ли вырветесь их этого заколдованного круга сами, наоборот, начнее спиваться, и дальше будет только хуже -
а в мыслях вашей матери, рано или поздно, придете к ней жить, попроситесь обратно. Ее мания связана и с тиранией и с безжалостной властностью, и, вероятно, она к кому то ходит - применяет магию на вас - все указывет на это.
Вам нельзя относить ей даже деньги - в колдовстве есть такое понятие - "принять" от человека что-то - любую вещь, чтобы колдовство сильнее взялось. Вы своей рукой постоянно отдаете ей деньги - а деньги - это символ энергии процветания, успеха и счастья. Представляете, как вы облегчаете задачу по колдовству вашей матери этим самым?
Вам надо договориться отправлять ей деньги на ее карточку: , ни в коем случае самому ничего не брать от нее и не отдавать - скорее всего, на вас элементарно колдуют, желая подчинить своей воле.
Закрывают вас от всего мира, как раз в таких случаях человек не выдерживает, начинает спиваться... .

И магия здесь может быть сильной - у вас одна кровь. Вам опасно относить деньги ей, их надо отсылать. Под любым удобным предлогом, чтобы она не догадалась, что вы все поняли. Иначе еще больше на вас обрушится разного колдовства. Вам надо потихоньку исцелять себя, молитвами и белой магией, переехать на новую квартиру, чтобы она не знала адреса, представляю, сколько всякой колдовской гадости находится у вашего дома. Ваша мама сломала вам жизнь.
И это клиника. Вы понимаете это? Ваша мама психически больна - и вы никогда и ничего не докажете маниакальному человеку, никогда. Наоборот, вызовете еще большую ярость,
и кто это сможет вылечить? и это вообще неизлечимо по существу.. .

Вам надо обязательно отчитываться, и от родового проклятия в том числе, и от холостяцкого заслона на вашей судьбе, обязательно чистится, переезжать потихоньку в другое место, чтобы она не знала, где именно ваша квартира, и конечно же, пересылать деньги под удобным предлогом, а не вручать напрямую,
И только тогда, при соблюдении всех этих условий, особенно после отчиток, у вас начнется просвет, начнется новая счастливая жизнь;

Ольга Чебыкина

Ну вы и панописали.. я себя все таки заставила прочесть ваш текст.. очень название заинтересовала.. необычная жизненная ситуация. Возьмите себя в руки ..и перестаньте пить во первых.. во вторых если девушка свободна.. может еще можно примириться вам с не... простите.. у меня не так много слово.. сложно что-то сказать.. и юоюсь не правильно подобрать слова.. чтобы не задеть вас.. простите если что-то не так написала.

Ирина Кургузова

Виталий, у Вас очень неприятная ситуация... попробуйте сказать матери когда услышите такую же насмешку мол это ты все испортила... родному сыну счастье не дала... и т. д. возможно она поймет... перестаньте пить...! это очень важно... гуляйте в парках и приглядывайтесь... не вспоминайте прошлое... зачем? легче не будет... познакомтесь... ведите здоровый ораз жизни и все получится... главное держите себя в руках... удачи...

Miss Creed

Я в шоке, чесно говоря, от поведения матери твоей. Но о ней не буду ничего писать. То, что ушел, пусть даже поздно так, сделал все правильно. Мать и девушку и себя постарайся простить, через прощение очистится душа от боли и разочарования, горечи. Сильно ты до сих пор застрял в прошлом. Общаться и искать девушку надо, постепенно отчаяние исчезнет. Желаю тебе от всей души любить и быть любимым без меры.