Павел ____________

CSS бакграунд не получается сделать 😞

Что только не пробовал 😞 на сайтах все также написано. . Пытался и с двойными кавычками и без них.. . Адрес правильный, расширения ставил разные.. . В чем может быть проблема?

#header {
text-align: center;
background-image: url('/image/header.png');
background-position: left bottom;
background-repeat: repeat-x;
padding: 1px 0 4px 0;
}

Сделал

#header {
text-align: center;
height: 100px;
width: auto;
background-image: url('/image/header.png');
background-position: left bottom;
background-repeat: repeat-x;
padding: 1px 0 4px 0;
}

Не работает

"А так?
background-image: url('image/header.png')"

- нет

Может, что из-за Google Chrome?

Михаил Поликахин

А так?
background-image: url('image/header.png');

P.S. А что за браузер? Не все могут отобразить формат png. Пробуйте с jpg, так, оно, надёжней!

Тогда так.. .

background-image:url('../image/header.png');

Насти Никулина

Задай высоту и ширину хедера. Для начала попробуй фиксированную.

Елизавета Рощевская

Быть может внутри дива у тебя ничего нет? Это может влиять на результат. И как сказали выше - фиксированные размеры блока могут помочь.