Денис Денисов

После Acronis PartitionExpert пропало место на диске

Хотел увеличить системный раздел за счет второго. После перезагрузки ничего не поменялось, хоть Акронис показывает что типа раздел увеличен хотя и свободного места ноль ка и было. Какие есть идеи?

Николай Саркисов

Акронис как редактор не лучший выбор, давно пользуюсь GParted в составе этого Live CD http://soft.oszone.net/program/8069/Parted_Magic/
бесплатный и есть рус. язык, ни разу не подводил.

Grisha Brinza

Во первых, ты и не делал ничего - только создал план работы для Акрониса. А во вторых - удали это старьё, он с SATA дисками может работать некорректно, или не работать вообще, программа не поддерживается уже 10 лет. Пользуйся Acronis Disk Director Home http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?p=3865382 . После выбора действий нужно нажать Выполнение и довольно долго ждать. На компе среднего уровня, если в разделе 😨 занято 50 гБ - около часа, если мало оперативной памяти, больше занятый объём и мало свободного места на 😨, то перераспределение может занять и несколько часов. Комп в это время лучше не трогать.

Julia Fokina

да тебе Acronis и ненужен