Сергей Зайцев

Чем полезны перепилиные яйца. И могут ли они вылечить сердце и за сколько

Бактыгуль Амираева

Лечебные свойства
==================

В перепелиных яйцах сконцентрирован такой богатый набор необходимых для нас веществ, что их можно назвать ампулами здоровья.

Одно куриное яйцо равно по весу и объему пяти перепелиным, которые содержат гораздо больше, чем куриное: витаминов группы В, стимулирующих аппетит, пищеварение и обмен веществ, повышающих жизненный тонус, способствующих процессам роста детей, калия – в 5 раз, железа – почти в 5 раз, белка – на 20%, никотиновой кислоты, которая необходима для работы нервной системы, боли в мышцах, улучшает деятельность поджелудочной железы, аминокислот, кальция,

восстанавливающего костные ткани при переломах, улучшающего деятельность сердца и функционирование мышечной и кровеносной системы, кобальта, фосфора, участвующего во всех видах метаболизма и входящего в состав тканей мозга и нервной системы меди, многих других необходимых организму минералов. Яйца перепелов в меню никогда не вызовут аллергической реакции.

Врачи даже советуют кормить ими малышей на искусственном вскармливании. К тому же, этот продукт тонизирующее действует на организм.

Употребление в пищу перепелиных яиц усилит иммунитет и восстановит деятельность пищеварительной, нервной и сердечно-сосудистой систем. Пожилые люди отмечают прекращение процесса выпадения волос и разрушения зубов.

Регион

Ничем не полезны.
А вот для сердца полезны: арбузы, бананы, корица, лимон, огурцы, фундук, пророщеная гречка, черника.

Кристина (Горохова)

В перепелиных яйцах высокое содержание лецитина, который способствует снижению холестерина крови.
Диета - это одна из основных составляющих лечения заболеваний сердца, но ни в коем случае не единственная и самостоятельная. Проконсультируйтесь с врачом.

Елена

Особ от куриных не отличаются.