Элеонора Габбасова

Скажите. скажите, должны ли быть каловые массы постоянно в прямой кишке или это не нормально ?

Ма
Мария

в прямой необязательно, обычно они скапливаются в восходящей, ободочной и нисходящей, и только из нисходящей попадают в прямую непосредственно перед актом дефекации

Антон

конечно, она несколько метров.

Ви

Длина прямой кишки около 15 см. Каловые массы не могут быть постоянно там, скорее всего вы имеете ввиду в толстом кишечнике (если да, то конечно, они там и собираются, подходя уже в прямую кишку вы и проводите акт дефекации)

Жора Быханов

Чаще всего после дефикации остатки каловых масс в прямой кишке присутствуют.