Анна Ариадна

Помогите! Как вылечить кашель за неделю?

Я заболела перед самой поездкой в Доминекану улетаю 21-го. Но тут беда Кашель! Ничего не болит ни горло, но сопелек немного было .. Так вот осталась неделя мне б хотяб вылечить так, что б весь дом не слышал как я кашляяю: D

Принимаю амбробене, горячее молоко с мёдом и маслом, трависил. шалфей, сейчас буду горчичники ставить) ) И ещё пью грудной сбор

Маргарита Бузыкина

Гербион для сухого кашля!!! хорошее средство!!!

Andrei Tango

Пол стакана горячей воды, в неё две чайной ложки солю ( без горки) разбавляем холодной водой. Наливаем в рот и поласкаем. У меня за дня три прошёл. В день раза три или два.

Ан
Андрей

Алое от кашля
1.
Все слышали о таком растении, как алоэ. Его листья наполнены соком. На вкус это горьковатая жидкость, с сильным запахом. Сок алоэ содержит много полезных веществ и целебных свойств: витамин С, минеральные соли, макро - и микроэлементы, углеводы, органические кислоты, дубильные вещества и мн. др. Поэтому алое от кашля для лечения детей будет в самый раз.
2.
Более трех тысяч лет тому назад были открыты лечебные свойства алоэ. В Европу его привезли арабские купцы вместе со своими товарами.
3.
Сок алоэ также обладает антисептическими и бактерицидными действиями. При обработке раны соком алоэ она быстро заживает. Средства на основе сока алоэ широко используют при лечении всевозможных ран и ожогов, трофических язв, абсцессов, гнойных заболеваний кожи.
4.
Алоэ – самый настоящий «домашний доктор» . Отлично подходит сок алоэ от кашля, а также при лечении стоматитов, гингивитов. Его используют и в качестве профилактического лечения:

-при воспалении ротовой полости в виде полоскания;

- при хронических тонзиллитах также в виде полоскания;
5.
В его листочках, если их сорвать и выдержать в темноте в течение двенадцати дней при температуре воздуха от 4° до -8, то в них образуются так называемые биогенные стимуляторы. Алоэ успешно применяют и в традиционной и в народной медицине при бронхиальной астме, анемии, при болезни язве желудка, двенадцатиперстной кишки, при хронических гастритах. А также при многих других заболеваниях, поскольку он способен усиливать сопротивляемость организма.
6.
Довольно широко сок алоэ применяют как общеукрепляющее средство с добавлением пчелиного меда. Такой сочетание компонентов, как мед, жир и алоэ от кашля – самое чудесное средство.
7.
Чтобы приготовить такую смесь потребуется 250 грамм алоэ, 250 грамм сливочного масла, 200 грамм свиного жира, 250 грамм меда и столовая ложка какао. Масло и жир растапливают на медленном огне, алоэ измельчают (блендер, мясорубка) . Потом добавляют мед, кашицу алоэ, какао и перемешивают. Смесь кладут в литровую банку, закрывают крышкой ихранят в прохладном месте. При кашле и бронхите принимают по 1 ст. ложке перед едой 3 раза в день.

Bobur Qodirov

принимай лекарства от кашля. Анаферон например

Ольга Федосеева

Если срочно, то верное средство от кашля-пурген!

Андрей Кэпюшонов

мы пьем отвар из исландского мха, оч. помогает, продается в аптеках типа лавка жизни

Ал
Алла

Кашель за неделю не лечится. Как минимум за месяц, да и то если правильно лечить, а не заниматься самолечением.