Светик Гвоздичка
Светик Гвоздичка

Помогите, как вылечить кашель?

Горло не болит, а вот кашель страшный. У меня через несколько дней прослушивание, а голос ни к черту, подскажите, чем лечиться. Только не пишите сиропы, таблетки и т. д. Не помогает, лучше народные средства.

Ал
Алексей

Я вылечила тяжёлый астматический бронхит когда перестала жрать мясо

Екатерина Молодова
Екатерина Молодова

в вашем случае только антибиотики помогут

NV
Nina Voropaeva

Кастрюльку на газ с водой, туда соды пару ложек, закипит газету в кулек (конус) сверни и дыши паром, только близко не подноси горячо.

ОИ
Оксана Иванова

Вам желательно попить противовирусное, так как вирус у Вас. Так же хорошо при кашле, растирать грудь тигровым бальзамом, это растирка в составе эфирные масла, успокаивает кашель и облегчает отхождение мокроты, да и при простуде хорошо. Так же при кашле хороши ингаляции как обычные, так с небулйзером. При сухом надоедливом кашле лучше ингаляции: с содой, минеральной водой или отварным картофелем. Если же мокрый кашель, советую проводить травяные ингаляции и ингаляции с эфирными маслами (с ромашкой или маслами: эвкалипта, имбиря или бергамота). Каждый день на ночь парьте ноги не менее 10 минут (если нет температуры, важно). Горячие ножные ванночки являются очень эффективным средством при кашле, в воду можно добавить отвар целебных трав (ромашки, шалфея, коры дуба). При вдыхании паров получится ещё и своеобразная ингаляция, и тогда процедура будет вдове эффективнее и полезнее. Несколько раз в день увлажняйте воздух в доме, для кашля нужно, что бы воздух был влажен, благодаря этому приступы кашля становятся все реже и постепенно проходят (если нет увлажнителя можно увлажнить воздух с помощью мокрого банного полотенца). Не забывать еще проветривать дом, свежий воздух тоже необходим. Не болейте!!!

Похожие вопросы
как вылечить кашель у малыша
Как вылечить сухой кашель?
как вылечить кашель?
Как быстро вылечить кашель?
Помогите плиззз... как вылечить сухой кашель?
как эфективней вылечить кашель?
Как вылечить влажный кашель?
Помогите! Как вылечить кашель за неделю?
Помогите! Как мне вылечить кашель??
Помогите. Чем можно вылечить очень сильный кашель.