Светик Гвоздичка

Помогите, как вылечить кашель?

Горло не болит, а вот кашель страшный. У меня через несколько дней прослушивание, а голос ни к черту, подскажите, чем лечиться. Только не пишите сиропы, таблетки и т. д. Не помогает, лучше народные средства.

Ал
Алексей

Я вылечила тяжёлый астматический бронхит когда перестала жрать мясо

Екатерина Молодова

в вашем случае только антибиотики помогут

Nina Voropaeva

Кастрюльку на газ с водой, туда соды пару ложек, закипит газету в кулек (конус) сверни и дыши паром, только близко не подноси горячо.

Оксана Иванова

Вам желательно попить противовирусное, так как вирус у Вас. Так же хорошо при кашле, растирать грудь тигровым бальзамом, это растирка в составе эфирные масла, успокаивает кашель и облегчает отхождение мокроты, да и при простуде хорошо. Так же при кашле хороши ингаляции как обычные, так с небулйзером. При сухом надоедливом кашле лучше ингаляции: с содой, минеральной водой или отварным картофелем. Если же мокрый кашель, советую проводить травяные ингаляции и ингаляции с эфирными маслами (с ромашкой или маслами: эвкалипта, имбиря или бергамота). Каждый день на ночь парьте ноги не менее 10 минут (если нет температуры, важно). Горячие ножные ванночки являются очень эффективным средством при кашле, в воду можно добавить отвар целебных трав (ромашки, шалфея, коры дуба). При вдыхании паров получится ещё и своеобразная ингаляция, и тогда процедура будет вдове эффективнее и полезнее. Несколько раз в день увлажняйте воздух в доме, для кашля нужно, что бы воздух был влажен, благодаря этому приступы кашля становятся все реже и постепенно проходят (если нет увлажнителя можно увлажнить воздух с помощью мокрого банного полотенца). Не забывать еще проветривать дом, свежий воздух тоже необходим. Не болейте!!!