Лиза Назарова

Как вывести с организма гормон диксаметазон?

Моей старшей сестре во время беременности прокололи гормон диксаметазон. Первые пять уколов на седьмом месяце беремености, затем еще пять на восьмом и еще два перед операцией. Ей делали Кесарево сечение. Уже прошло 2.5 года она все время очень сильно поправляется. Хотя при этом соблюдает диету и занимается фитнесом. И считает что все дело в этом препарате. При ее росте 160 она весит 80кг .Можети ли вы что нибудь посоветовать, можно ли этот гормон вывести из организма?

Арвен

Дексаметазон- это не соли тяжелых металлов, которые оседают в организме. Это гормон, который в процессе лечения уже давно всосался и оказал свое действие. Теперь дело уже в гормональном фоне Вашей сестры.

Ал
Алексей

Препарат давно вывелся. причины лишнего веса в другом.

Iroda

этот дексаметазон - уже давно покинул организм вашей сестры. Не нужно на него спихивать. Ищите причину в себе... питание (может диета не подходит) , режим, наследственная предрасположенность.