Иг
Игорь

К причинам, обусловившим быструю перестройку советской экономики на военный лад в 1941-1942 годах относятся:

1. использование труда немецких и других военнопленных
2. разрешение частной собственности на землю в деревне
3. помощь союзников армейскими подразделениями
4. плановый характер ведения экономики

Михаил

Наверное аторы впроса имелии виду ответ 4
Что а НОРМАЛЬНОМ языке означает, что вся промышленность была государственной и ей достатоно было ПРИКАЗАТЬ

Но вообще-то впрос из серии "спрятать историю", промышленнось СССР была милиаризована запредельно начина года с 1935-го....