Анюта !!!

В тёмной коробке на темной планете лежат носки:

6 пар черных, 8 пар белых и 7 пар бежевых. Известно, что среди всех носков не более 5 рваных. Сколько носков нужно вынуть из коробки, чтобы в руках точно оказалась пара целых белых носков?

Татьяна И

Всё просто, 7 пар бежевых+6 пер чёрных+5 шт рваных=следующие два носка точно будут белыми.

Игорь Захаров

Нужно достать все, и посмотреть на них. А вообще на темной планете все равно не видно цвет носков и наличие на них дыр

Гу
Гульнур

Только методом инженерного тыка!