Степан Палик

если бы я был банкиром. нужно срочно сочинение на тему если бы я был банкиром 9 класс экономика

Анет А

Начало: я бы имел много денег (прибыль) - примени экономические поанания.

Продолжения два. Моральные.

я бы тратил прибыль так:

1) я бы построил себе несколько замков, купил пару яхт, еще один футбольный клуб, немного отдавал на благотворительность, нужную сумму клал бы в соответствующие карманы выше (Абрамович)

2) я бы расширял свое дело, расширял банк, создал новый банк, увеличивал многократно прибыль себе и друзьям ни домов, ни даже квартир не покупал бы, а купил бы нефтяную компанию, усовершенствовал бы там всё, получил бы еще большую прибыль, и тогда ...
Большую часть прибыли тратил бы на образование -- новые школы, новые программы, новые технологии в школах не только городов но и отдаленных сел, новые высоквалифицированные и высокооплачиваемые кадры в школах и вузах. Современное, по мировым стандартам образование населения, в том числе и морально- этическое, финансовое, ПРАВОВОЕ, -----через поколение совершенно другая страна, качественно лучше, богаче, умнее. Если конкретно затронуть каждого ребенка, каждого молодого человека, каждого человека средних лет (стариков не переучить уже) -- это серьезные вложения. ,
Не клал бы с соответствующие карманы выше ни рубля. Ни строил бы замков и яхт.
А на очень небольшую часть прибыли продолжал бы развивать свой бизнес. (Ходорковский)