Илья Власов

Как вы думаете смог бы Пеле так "блестать" в наше время играя в современный жесткий футбол?

Вениамин

Нет. Сейчас в наше время Пеле был бы игроком уровня примерно Это'О.
Поэтому лучшим игроком в истории футбола и королем футбола является - Месси!

Стас Басик

Да, это не то что ничтожные аргентинцы, которые ничего не могут ни в старые времена, ни сейчас.

Milena

Да! Это мастер.

Светлана Макарова

ЧМ-1966. Португалия - Бразилия. 3:1...
Пеле после травмы покинул поле.

За Пеле же, увы, началась откровенная охота, которую на экранах телевизоров видели миллионы людей во всём мире. Первый удар по ногам он получил, едва только в первый раз коснулся мяча. Португальские защитники бесцеремонно атаковали «короля футбола» сзади, делали жестокие подкаты, целясь не в мяч, а в ноги. Это было не к лицу великолепной команде, которая в двух предыдущих матчах одержала красивые победы, играя корректно, но из истории теперь этого факта уже не выкинешь — в тот день 19 июля 1966 года защитники сборной Португалии Пеле не щадили. Иной раз даже Эйсебио останавливал своих товарищей, но тщетно.
Наконец Пеле получил тяжёлую травму и не мог продолжать игру. Миллионы телезрителей всего мира видели слёзы на лице уходящего с поля «короля футбола» . Он понимал, что больше ничем не сможет помочь своей команде.
http://fisechko.ru/100vel/match/36.html

N*
Natali *

даже близко ничего подобного не показывал бы, смотрел записи игр того времени академичный футбол никакой тактики, слабая командная игра, нету грамотной игры в обороне, в общем сплошной сумбур в игре, поэтому более техничные игроки играя на чистых мячах забивали очень много особо не напрягаясь, пеле сейчас бы и половину мячей своих не забил

Алина Грачева

Человек, имеющий глевое чутье - редкость. Веретенников не был таким уж технарем, а рекорды ставил. Так же и Пеле, может, он назабивал бы меньше, чем раньше, но в Спартак бы точно не попал, не тот уровень.