Любоня

Почем тех кто не платит чаевые называют жлобами?

Может человек не платит их из принципа, есть же официальный чек со счетом?
Все что человек должен написано в налоговом кодексе, зачем платить больше? Тем более официант за свою работу получает зарплату, так с какой радости з/п работнику должен платить клиент, а не работодатель?

Какой смысл платить лишние деньги, если их можно потратить на себя?
Достаточно много обеспеченных людей чаевых не платят, наверное в том числе потому они и при деньгах, потому то не сорят ими и не понтуются.

Мне кажется что чаевые это "понт" для бедных, что показать свою мнимую "крутизну". Считаю что нормальному человеку нет надобности самоутверждаться переплачивая за услугу.

Филипп Кортес

да потому что смотрят в чужой карман... пришел отдохнуть один раз в месяц .потратил тысячу а им кажется уже жмот что на чай не оставил... да мне из за ста рублей 2.5 часа работать а им хоть сотку но на чай... но я оставляю, мало в тарелку плюнут

Алена Иващенко

Вот поэтому и называют жлобами)) За копейку удавятся.

Константин Ушкал

Нужно знать правила в конкретном месте. Где-то зарабатывают исключительно чаевыми.

Маша Мальцева

Вас это так задевает? а не проще ли к этому относиться проще?)))))) кто хочет-платит чаевые, кто не хочет-не платит!!!! неохота платить чаевые, нету денег-кушайте дома! платят чаевые обычно за хорошее обслуживание.