Миш Миш

кто такие масоны? ну кроме того, что они вольные каменщики

Соломенко Виталий

На последнем собрании, нам запретили разговаривать на эту тему.

Ро
Ромка

Ни с одним лично не знаком. Всё остальное в Гугле. Ага.

Людмила Тронина

Масоны, как они утверждают, самое первое братство на Земле. Это было что-то вроде культа, он думали, что происходят от инопланетян, и возвышали себя над другими. Они делятся на две группы : красные ( мастера ) и синие ( новички ) , есть предположения, что их тайная база находится в районе Бермудского треугольника, это всё, что я о них знаю.

Настя

Орден Вольных Каменщиков (масонов,
франкмасонов, от французского
Franc-Maçon – вольный каменщик) –
это традиционный универсальный
посвятительный Орден на основе
Братства.
Это союз людей свободных и добрых
нравов, всех рас, всех
национальностей и всех
вероисповеданий. Он объединяет тех,
для кого сохранение и развитие
духовных ценностей человечества
является задачей первостепенной
важности... Ну вообщем как то так. И ещё одна из самых влиятельных организаций в мире.. . Масонство основано на чувстве
единства Жизни и Высшего
Нравственного Закона. Правила:
«Поступай с другими так, как хотел
бы, что бы поступали с тобой» и «Не
делай другому того, что не хотел бы,
что бы делали тебе» – закон для
Вольного Каменщика. Братья должны
неукоснительно следовать ему и в
Ложе, и в мире профанов.

Ole4Ka Евдокимова

Общество тех, кто строит Новую Вавилонскую башню (Башню -2) но в душах людей. Другой образ - Храм Соломона. Для наших современников проще - Стена (по- "Пинк Флойд"). Цель - преодоление Смешения языков, создание Единого Человечества.

Елена Данилова

Слишком мало информации и она очень противоречивая. Некоторые говорят о них хорошо, другие отзываются о них очень плохо. Единственно что у всех общее зто то, что это общество тайное ( в основном в обрядах). В некоторых странах их преследовали. Достоверная информация о них идет в основном от порвавших с массонами людей.

??
??? ?

Такие же люди. Занимающиеся философией, символизмом, нравственным улучшением самих себя и благотворительностью к окружающим.
А что Вы конкретно имели в виду?