Ольга Бровкина

Wi-Fi Безопасность. Есть ли будущие у наших детей ?

В 2011 году были опубликованы результаты эксперимента по изучению влияния Wi-Fi на качество спермы, в ходе которого было установлено снижение подвижности сперматозоидов на 11 % и увеличение повреждений их ДНК на 5 % при четырёхчасовой экспозиции эякулята около ноутбука с включённым Wi-Fi Чистоты работы от 2,4Ггц мощное электромагнитное излучение для сравнения рентгеновское излучение частота от 3•10 до 6•10 Гц У меня в доме 10 Wi-Fi зон. Да, бизнес, деньги превыше всего.

Да, очень много умных и самоуверенных людей. Мощное электромагнитное излучение 2,4Ггц стало безопасным? И при чем тут нагревание воды? Для того чтобы повредить ДНК нужно его нагреть? Вот это БРЕД

Александр Шишкин

Убейте себя. . Вокруг столько электромагнитного излучения, что лучше не жить вообще.

>> Чистоты работы от 2,4Ггц мощное электромагнитное излучение для сравнения рентгеновское излучение частота от 3•10 до 6•10 Гц
и? сами поняли, что написали? к чему это сравнение?

>> от 3•10 до 6•10 Гц
порядки куда скушали? от 3 * 10^16 до 6 * 10^19 Гц, но при чем тут мощность? такой бред написан, если честно. .
Wi-Fi точка/адаптер излучает даже меньше, чем сотовый телефон, который вы постоянно с собой таскаете.

Игорь Митрофанов

1. В России использование Wi-Fi без разрешения на использование частот от Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) возможно для организации сети внутри зданий, закрытых складских помещений и производственных территорий ( Решения ГКРЧ)
2. Работает в полосе 2400—2483,5 МГц (стандарты 802.11b и 802.11g) с 1991 года. Эта частота не используется ни военными, ни медиками, так как не несет никакой нагрузки, ощутимой человеческим телом.
3. 31 мая 2011 года Всемирная Организация Здравоохранения и Международное Агентство по Изучению Рака признали, что радиоизлучение беспроводных приборов является потенциально опасным канцерогеном и повышает вероятность развития опухоли мозга (глиомы) и опухоль слухового нерва (акустическая неврома) на 40% при долговременном использовании (более 30 мин в день в течение 10 лет) . Для радиоизлучения объявлена категория канцерогенных факторов 2B.
Теперь посчитаем и прикинем, как они сравнили роутер с микроволновкой...
ЭМИ ослабевает пропорционально квадрату расстояния.
Вот статья из зарубежного журнала "Репродуктивная биология и Эндокринология": ссылка не рабочая, извините. Придется самим погуглить))) )
Устройства Wi-Fi, как уже писал выше, использует частоту - 2.4 ГГц - близкую к частоте микроволновки ( а у микроволновки такая частота выбрана не просто так - это резонансная частота воды) .
НООООО! мощность Wi-F,i примерно, 16 милливатт, а у СВЧ прибора Микроволновая печь - 800 ватт => разница в 50 000 раз.
Согреть стакан воды в микроволновке - 30 секунд, на WiFi роутере соответственно 1 500 000 (полтора миллиона) секунд ~ 17 суток.
Тело человека - вода на 90%, т. о. 70 кг * 0.9 = 63 литра = 315 стаканов.
Следовательно, ощутимый нагрев тела человека займёт у роутера (точки доступа и пр. ) 47 250 000 сек ~ 546 суток ~ 1.5 года.
В то же время, если бы человек не потел, он бы в прямом смысле вскипел за 12 часов.
Таким образом, тепловой эффект от присутствия даже сотни роутеров не чувствуется. Вы и сами это знаете. Сядьте попой на него и посидите.
И да, все расчеты выше приведены для облучаемого объекта на расстоянии 30 см от роутера - как стакан воды от магнетрона микроволновки. А любое ЭМ-излучение ослабевает пропорционально КВАДРАТУ расстояния. Таким образом, на расстоянии 3 метра будет уже 0.01 х 16 мВт = 160 микроватт!

Короче, тепловой эффект от Wi-Fi правильно приравнять к нулю.

Alejandro

вона что!!..