Ольга Лифатова

кто виноват в преступности подростков?

Сайами Накамура

окружение подростков

Наталья Пашко

В первую очередь они сами

Светлана Архипова

недостаток воспитания

Firdavs Muhiddinov

В первую очередь Родители, во вторую государство.

Igor Sirbu

В последнее время, когда заходит речь о сложной криминогенной обстановке в России, все настойчивее проводится идея о том, что основное внимание сейчас уже нужно уделять борьбе не столько со взрослой сформировавшейся преступностью, сколько с подростковой.
ПОЧЕМУ ДЕТИ СОВЕРШАЮТ ПРЕСТУПЛЕНИЯ?
В последнее время резко увеличилось количество безнадзорных и беспризорных подростков. Это дети в основном из неблагополучных семей, дети пьющих родителей, а также дети, находящиеся на попечении государства, но сбегающие из детских домов и приютов. И те и другие предоставлены сами себе, не работают и не учатся, слоняются целыми днями по улицам и ночуют, где придется. За последние 5 лет число беспризорных и безнадзорных детей выросло на 60%!Каждое второе преступление, совершаемое подростками, совершается в группе. И в каждой второй из этих подростковых групп есть кто-то взрослый, являющийся организатором преступления. Психологическая незащищенность подростков делает их легкой добычей подстрекателей. Чаще всего преступления совершаются подростками из-за неблагоприятной атмосферы в семье, необходимости в денежный средствах или же под влиянием сверстников с криминальными наклонностями.

Виталик Правда

фильмы игры воспитание окружение

Сан Саныч

сами подростки чаще всего.

Светлана

«Нас было двое: брат и я.
Росли мы вместе; нашу младость
Вскормила чуждая семья:
Нам, детям, жизнь была не в радость;
Уже мы знали нужды глас,
Сносили горькое презренье,
И рано волновало нас
Жестокой зависти мученье.
Не оставалось у сирот
Ни бедной хижинки, ни поля;
Мы жили в горе, средь забот,
Наскучила нам эта доля,
И согласились меж собой
Мы жребий испытать иной:
В товарищи себе мы взяли
Булатный нож да темну ночь;
Забыли робость и печали,
А совесть отогнали прочь.

Ах, юность, юность удалая!
Житье в то время было нам,
Когда, погибель презирая,
Мы всё делили пополам.
Бывало, только месяц ясный
Взойдет и станет средь небес,
Из подземелия мы в лес
Идем на промысел опасный.

Татьяна Звозскова

они знают что криминальная ответственность наступает позже....