Лев Слонимский

как меняю проводку в квартире? Обои отдирают?

Юрий Самотолков

Долбят стену под провод и под розетки, прокладывают проводку, замазывают раствором.... Обоям, конечно, капец...

Ника

Если делать профессионально (и красиво) , то проводку меняют ДО!! ! наклейки обоев, т. к. требуется вырезать в стенах штробы под новую проводку. А если нет возможности, то можно бросить проводку и в монтажном кабельном канале ПОВЕРХ обоев.

Алёна Маркова

Иногда и стены долбят.

Володя Ко

скажу больше, иногда снимают перекрытия

Наталья Мамедова

не только обои но и штукатурку, плитку, гипсокартон

Ирина Сурикова

можно сверху провода пустить, но не красиво будет.

Кр
Кристина

любой каприз за ваши деньги... .
если не хотите трогать обои проводите поверх их прячьте в специальный профиль (будет как в офисе)
правильно - штробить стены и все туда прятать

Ирина

Всё в зависимости от конструкции дома. В панельных, нижняя разводка под плинтуса, верхняя в штробу.

Андрей Михеев

В основном Вам подсказывают правильно: стены надо штробить. Обои однозначно не сберечь.
Но надо понимать: хорошая проводка - практически на всю Вашу оставшуюся жизнь (ложить только медную!!) , а обои Вы будете еще переклеивать и переклеивать.