Кристина

Обои нифига не отдираются...

Свекровка говорит, что на клей ПВА клеили. Как щас их убрать НЕ ЗНАЮ.. . Пока выходные решила себя чем-нибудь занять - ремонт в коридоре сделать. Вот и занятие нашла себе на недели 2 точно. А если без шуток чем их можно хорошо убрать? Водой смачивать пробовала, хорошо смачивала - не помогает, и утюгом через тряпочку мокрую - результат тоже нулевой. Идти в строительный магазин за спец. средством если только...

Да какой шпатель!! ! Хоть острый, хоть тупой всё равно нифига не отдираются.. . Говорю же - пробовала всё, кроме средства специального. А может и не всё....Вот и прошу посоветовать еще что-нибудь интересное

Ох если сами отвалились счастья-то было бы сколько, до потолка бы прыгала)))) ) Ага, по любому лезвием, маааааленьким таким болОООООООй коридор!!!

Светлана Николаева

И всё же купите спец средство. Иначе не оторвутся.

Владимир Фролов

если у вас стена оклеена на дисперсию ПВА, то размочить вы вряд ли сможете.
Если обои бумажные, то клейте поверх них.
Спец средства вам при дисперсии тоже не помогут.

Артём Бузин

вот задачка! спец средство не поможет, оно растворяет обойный клей!! ! я сдирал болгаркой с кордщеткой, но там площадь 7-8м. кв была!! ! и то день убил!

Алексей Петров

Шпателем острым соскребать, если на ПВА.

Лена Германова

ПВА на основе воды, поэтому только водой смачивать. Никакого утюга! А потом, лезвием счищать, опять-таки обильно смачивая водой. Но это очень утомительно. Сверху клей новые обои.

Аман Телегин

вода и острый шпатель. скрести надо. сами вряд ли отвалятся.

Zulfira Ahmadullina

Чисто теоретически! Может их абразивкой какой нибудь содрать? Посуху. Только грязи наверно много будет.

Алексей Плотников

Мне нравится, сначала хвалятся, как круто на пва приклеить, а потом плачутся, что не отодрать обои. теперь их осталось перешпаклевать, так будет быстрее.

Наталья Литвиненко

Вода и шпатель, спокойно отходит.... значит кто-то там перемудрил и клеил куй знает на что, но не на ПВА.... я не знаю что можно не откуячить твёрдым, да и мягким новым шпателем! не на растворе же с ПВА поклеены обои.... тогда с молотком, с кувалдой.... шутю))))) мож ты не стараешься? нет никакого средства кроме головы и рук!!!)) Бред несёшь..., голый"ПВА как плёнка, шпателем запросто откулупаешь!))

Ден Дениска

Не париться, закрасить акриловой краской (белой) а потом наклеить вспененные обои, чтоб неровности не было видно, лучше на флизелиновой основе (по личному опыту).

Катя Попова

Возьмите теплую воду и шпатель. Ведь не на чистый ПВА же клеила, конечно же разбавляла водой. А зачем еще какие то спецсредства.. ? деньги на ветер. Конечно придется запастись терпением,