Михаэль Дарк

обои поверх старых обоев

короче, такое дело: переехал на съемную квартиру, планирую жить там примерно 5 месяцев. в комнате старые обои на стенах, но они плотно приклеены и стены ровные на 95 процентов. вопрос: если я приклею обои поверх старых достаточно хорошим клеем они протянут срок на протяжении этих 5 месяцев?

спасибо!

Yura Borovik

Протянут и больше, если старые обои без пятен которые могут проявиться .

Александр Ермишко

Новые обои должны быть плотнее старых, лучше винил, и клеить их надо хорошим клеем. Рекомендую Делюкс для тяжёлых обоев. Отлично держит.

Сергей Алексеенцев

Конечно! Раньше и по пять слоёв клеили, да ещё и газеты между слоями были. Мы студентами подсобляли в ремонте старого дома в Ленинграде, так там под толстым слоем старых обоев обнаружили ещё дореволюционные газеты, с "ятями".

Андрей

Раньше клеили друг на друга слой за слоем и ничего
думаю бумажные стоит взять
а вообще лучше ничего не делать.. ни копейки в чужое жилье не вкладывать

Анастасия

запросто. если где-то отходят старые, просто ободрать...

Ро
Роза

и то правда

Елена Харитонова

конечно выдержат, только придется поплотнее брать - чтобы старые не просвечивали

Марина Иванова

И дольше протянут! Пять месяцев это огромный срок конечно, ни за что не стал-бы переклеивать (старые оставил-бы) , разве в качестве оплаты за хату. Делать тебе нечего, даже скорее не тебе, а твоей подружке.

Светлана Матюсова

могут протянуть, у нас тоже в коридоре были обои плотно приклеены, но когда начали ремонт и на старые обои сверху нанесли слой свежего хорошего клея, то они начали вздуваться и отклеиваться (старые обои) и нам все равно пришлось сначала зачищать поверхность

Ве
Вера

так и сделайте, не грунтовать же вам стены в съемной квартире

На
Настя

а оно вам на фиг, тратить деньги, время если планируете сьехать?

Ritakichaeva Kalina

будет нормально, клей

Елена

шлиф машинкой пройтись, потом мазать, намертво, только со старыми отойдут или со штукатуркой

Светлана Сергеева

Ничего с ними не будет, сто лет провисят, еще хрен сдерут, когда понадобится!

Толик Грибенников

Нет уверенности что старые обои наклеены хорошо, при наклеивании новых могут повздуваться местами старые .