Ек
Екатерина

как снять старые обои

Наталья Савицкая

Тёплой водой смачивать и скоблить.

Александр Грачёв

Мокрой тряпкой протрите - легче будут отходить.

El Camino ***

Обильно смачивать водой до набухания. Потом с помощью шпателя снимать слой за слоем.

Мария Дроненко

Сделайте мыльный раствор и смочите обои, хорошо только смочите, мотом шпателем))) у меня так отошли противные))) хотя говорят есть в магазинах спец. раствор...Ну сначало мыло-вода)Удачи!

Елена Шувалова

Кистью с водой проходи и шпательком остреньким...))

Дмитрий Стамболи

побрызгать водой с распылителя и снять шпателем.

Игорь Руссков

В левой руке опрыскиватель в правой шпатель

Константин Капитонов

метилан или ещё какая жидкость для снятия обоев
шпатель хороший (может быть очень широкая стамеска или нож от рубанка в тяжелых случаях)

Инесса Выборная

да зачем тратить на это время...если они приросли уже,то наверх клей следующий слой обоев....ведь обои обычно не на сто лет клеят....в советские времена не знали ничего о технологии поклейки обоев... и что ???а вот что- не могут оторвать как и ты....
а то наводят красоту ,мучаются, тратятся,а в итоге отвалились обои...