Алексей

Можно ли клеить на старые обои новые? Старые не отрываются ни как.

6 слоев насчитали, и ни че клеили люди. А здесь 1 слой идеально приклеены, только не в тему расцветка

Катенька Кудинова

Не нужно. Пузырями обои пойдут. Уж поверь мне.

Этери Циклаури

побрызгайте их водой или купите спец. средство, на старые не красиво будет.

Лена Барышева

Конечно!
Под обои как раз всегда клеят бумагу. А у вас - уже поклеена и прекрасно держится.
Между прочим, в конце "эпохи застоя" я видел в Музее Ленина в Москве обрывок обоев из комнаты, где Ленин жил в эмиграции: на них за более чем полвека наклеили еще много слоёв обоев, а потом сообразили всё это отодрать и продать нашим ком-фетишистам как бесценную реликвию.. . Значит, у них принято клеить обои в много слоёв!

Ирина Архипова

Можно, мы клеили и старые обои получились как основа. Ничего не отклеилось.

Катюша Федосеева

нежелательно, могут старые обои просвечивать пятнами, или начнут отслаиваться когда клеишь на них

Милашка Исаева

А Вы их водичкой, водичкой. А потом шпателем. Если какие-то кусочки и тогда не оторвутся, то тогда можно так клеить. Обидно, когда клеишь новые обои на старые, а старые под действием клея размокают и вместе с новыми на пол падают. Так что водой и шпателем. Убираются полностью.

Марина

нет, нельзя, они будут вздуваться и могут проглядывать .поверхность для оклейки должна быть ровной, без каких либо других обоев, выбоин и т. д. и т. п . попытайтесь всё таки убрать - намочите водой, купите в магазине жидкость специальную для удаления обоев, но оставлять их нельзя !

ОК
Оксана Кунцевич

Намочите старые. Их обязательно надо удалить, стена должна быть ровной, иначе либо новые отвалятся вместе со старыми либо будут видны неровности за счет стыков старых обоев.

Светлана Хорошильцева

А если старые намочить и снимать шпателем - должны отойти без геморроя.

Оля Вершинина

Можно, только сначала оторвать там где отрывается ! 😉

Alexey Ramazanov

Если результат (качество такой отделки) вас устроит, то конечно можно.

Яночка

конечно нет, отдирать все, шпатлевать, чтоб стены были ровные и белые а потом клеить

Н:
Наталья :)

Не надо намочить и шпателем отдирать иначе никак!