Андрей Крюков

можно клеить новые обои на старые?

Маруся ******

Если старые плотно прилегают в поверхности и при намокании не вздуются и не отойдут

Алексей Симонов

можно )))) только результат не понравится ))))

Ольга Войтова

Можно, но не не нужно.

Зухра Кришталь

Есть специальные обои! Старые клеем обмазываються и сверху новые и все!

Евгений Чукуров

можно... но нет гарантии, что они дружно не упадут.. .

намочить и ободрать старые обязательно!

Aлександр Гришанов

лучше оторвать старые

Вадим Смирнов

Пропиваем больше, сдирай и не сходи с ума, делай раз и качественно!!!!

Вячеслав Фомин

согласно технологии выполнения обойных работ старые обои можно не снимать, если они не имеют вздутий и отслоений от основания. так как они выполняют роль прокладки. если же старые снимать то под новые обои необходимо будет наклеить прокладочный слой из макулатуры или дешёвых бумажных обоев. прокладка служит выравнивающим слоем, через который не выступают песчинки, мелкие раковины и другие дефекты оштукатуренного или панельного основания. При приклеивании полотнищ основание (стену) туже следует промазать клеем. Через 10-15 минут после оклеивания могут быть более выражены пузыри и вздутия первого слоя. не стоит пугаться - после высыхания эти пузыри разойдутся. а возникают они по тому, что мокрая бумага имеет свойство расходиться, а при высыхании стягиваться. при этом следует очень тщательно притирать новые обои ветошью, валиком или специальной щеткой. опять же, новые обои не должны быть тоньше старых, чобы через них старые не просвечивали.

Андрей

Конечно можно, но старые могут отвалиться, под действием влаги от клея.