Наталья

А ты ходишь в Джума Намаз? ??

Просто Толик

Неа.
Я вхожу в АвтоВАЗ.

Андрей Ковган

Уважаемый Айдар если Вы верующий то должны говорить только на арабском языке и писать тоже, так как все другие языки были созданы злыми духами, дабы воспрепятствовать распространению верного учения. Вы знаете об этом?

Анастасия Жбакова

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Сердце того, кто пропустит три пятничные молитвы по пренебрежению, будет запечатано! »

посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) , стоя на своем деревянном минбаре, сказал: «Клянусь Аллахом, либо люди перестанут пропускать пятничные молитвы, либо Аллах запечатает сердца их, после чего они непременно окажутся из числа рассеянных (отвлеченных)» . Муслим 856.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) также сказал: «Кто оставит три пятничные молитвы без причины, будет записан среди лицемеров! » ат-Табарани. Хадис хороший. См. «Сахих ат-таргъиб» 728.

О те, которые уверовали! Когда вас зовут на намаз в пятницу, то устремляйтесь к поминанию Аллаха и оставьте торговлю. Так лучше для вас, если только вы разумеете. Когда же намаз будет завершен, то разойдитесь по земле в поисках милости Аллаха и поминайте Его многократно, - быть может, вы преуспеете. Но едва они завидели торг или забаву, как поспешно устремились к ним и оставили тебя стоять [на кафедре] . Скажи [Мухаммад] : "То, что у Аллаха, лучше забав и торговли, и Аллах - наилучший кормилец" (сура "Аль-Джумуа", аяты 9-11)

Ирина

да.. хожу.. куда?.. я просто хожу.. а вы о чем?

Ма
Мария

Я хожу на джума то есть пятничную молитву !!!Всевышний Аллах определил иудеям субботу как день молитвы а последователям иисуса в воскресенье а в последней религие ислам Аллах установил пятницу как день мольбы и поэтому нельззя работать в час мольбы в пятницу и не нарушать эту заповедь также как и иудеи нарушили субботу

Ль
Львёнок

Да, Альхамдулиллях.

Елена Сафарова

Эх, юк шул... Кызганыска каршы.