Марьяна Ова

Чисто гипотетически. Если Иисус Бог. То можно ли считать деда Мороза божеством?

Владимир Парфенов

Если мужчина работает Дедом Морозом, то почему он в себя не верит?

Антон Михайлов

А чё, вполне. Детский Бог (типа детского велосипедика или детского шампанского) . А когда подрастёшь - тут тебе "взрослого" подгонят, который "совсем не по-детски... ". А детский Сотона - это Бабайка.

Максим Листов

Чисто гипотетически - можно
тем более, что он таковым является в языческих верованиях

Парамонов Иван

нет. но кому и как нравится

Alexander Ignatenko

Нет
Есть одно различие-Деду Морозу не молятся.

Марина Бычкова

А как это взаимосвязано?

Димка Маслов

Нельзя! Божеству нужно жертвоприношения делать!