Дмитрий Головкин

Почему православные не продают индульгенции?

Марго Акопян

Вот, именно потому, что православные потому-то и не продают! Грехи прощает только Бог и за деньги от них не откупишься!

Евгений Тебякин

на свечках неплохо зарабатывают??

Владимир Новосельцев

Потому что они не еретики.

Дмитрий Орехов

Католики патент не продают...

Илона Дарваш

Истина не продаётся...

Василиса Данилина

Да была бы возможность, торговали бы! Это ведь и обогатиться недолго! Воздух продавать и ничего не существующее...

Светька Матвеева

Божью благодать за деньги не купишь

Матрос Април

Индульгенция - дело рук католиков. Православные переняли часть народных мудростей и добродетелей, которые были у русичей-язычников

Евгения Колбина

могу вам продать... нет даже так дать, а кому от этого легче то будет...

Алексей

Спрос рождает предложение.

Kamila

У католиков есть догмат о сверхдолжных заслугах. Т. е. индульгенция--часть "лишней святости". В православии подобного догмата нет, соответственно нет и индульгенций.

Александр Кошевой

А это как разные операционные системы:
Католицизм с индульгенцией - это MacOS - честно заплатил и все работает отлично.
Православие - это винда. Ставишь бесплатно, но работает через жопу.

Ирина Горячева

Сам-то хоть понял, что ляпнул?

Анна Малышева

Система откупления от грехов, действовавшая в немытой средневековой Европе, сейчас активно используется в РПЦ.

Например, за помощь мафии в духовно-нравственном развитии населения РПЦ выдает наиболее отличившимся бандюкам награды; так, например, известный авторитет Михась получил несколько церковных орденов. Или например Анатолий Банных, бывший вице-премьер Республики Алтай, убийца архаров из Красной книги награжден серебряным крестом Андрея Первозванного, орденом Русской Православной Церкви Преподобного Сергия Радонежского, медалью Святого Благоверного Князя Даниила Московского. За успехи в стрельбе.

Собственно говоря, ситуация, когда очередной филиал организации строится на деньги каких-нибудь воров- весьма распространена, можно сказать- классика жанра.

Уколов Константин

Продают своими способами. Сколько из криминала жертвуется на строительство церквей, в карман...