Коста Карасев

Вопрос по поводу алиментов (Украина)

Ситуация: Пара в разводе 5 лет. Один ребенок в возрасте 7 лет, проживает с матерью. Мать прописана в доме площадью 68 м², совместно с ещё 15 (!) людьми, из которых проживают там пятеро.
Сама мать с ребенком проживает на съемной квартире. Отец также снимает жилье, однако, прописан в 2-х комн. квартире, которую сдает в аренду (около 1500, арендный договор официально заключен не был) .
Официально мать безработная, де-факто же имеет около 3000/мес. Отец официально получает минималку - прим. 1200, де-факто - около 4000, не считая доходов с аренды. Отец выплачивает алименты ежемесячными почтовыми переводами в размере 500 грн, чего для нормального содержания ребенка явно недостаточно.

Вопрос: Имеет ли смысл обращаться в суд с требованием увеличить сумму алиментов? Если да - на какую сумму стоит рассчитывать?

Марианна Александрова

В суд обращятся слысла НЕТ, может стать хуже.. .
если он устроится на работу, ему присудят 1/4 от официального заработка.. .
СУД не в праве заставлять зарабатывать более, чем он зарабатывает на данный час.
А то придётся ему (суду) найти работу ссответственно