Сашуля Сухонос

Пенсия по потери кормилицы

Вопрос такой: получаю пенсию по потери кормилицы в размере около 4000р, устроился на работу на 0.5 ставки, где з/п 2300р. Подут ли продолжать выплачивать пенсию или хотя бы разницу?

Grigoriy

Нет. Вы потеряли право на пенсию, устроившись на работу. Вы обязаны проинформировать ПФ о том, что работаете. Иначе незаконное получение пенсии. - мошенничество, уголовная статья

Антон

Кормилица, это женщина, выкармливающая чужого ребенка. А пенсия по потере кормильца. До 18 лет пенсию не снимут. Если пойдешь учиться очно (ПТУ, Колледж, Вуз) , то платить будут до 23 лет.

Ал
Александр

если вы учитесь очно, то пенсию не снимут.

Альфия Саитова

Будете продолжать получать, если учитесь на дневном.