Екатерина Шальнова

я получаю пенсию по потере кормилица и по безработице на ребёнка до 14 лет. выплаты прекратятся, если я выйду замуж?

Андрей Ткачев

Пенсия по потере кормильца ребенку выплачивается до 18 лет, не отменяется.

Анна Сазонова

нет, при условии что ребенка не усыновят.

Павел Ненашев

По потере кормильца прекратят, только если ваш будущий муж усыновит вашего ребенка.
Найдете работу - прекратят платить по безработице.

Ирина Воротилина

Вы очевидно имеете в виду пособие по потере кормильца женщине имеющей ребенка до 14 лет и пенсию на ребенка? Непонятно, почему вам платят и пособие по потере кормильца, и пособие по безработице. Обычно платится что-то одно. Если выйдете замуж, то по потере кормильца вам платить не будут. Пенсия ребенку останется. Пособие по безработице выплачивать будут.

Маргарита Тололаева

Пенсию по потери кормильца будут платить до 23 лет при условии если ребенок будет обучаться по очной форме в ОУ.. . Пособие по безработице на замужество не влияет никак.

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в том числе в иностранных образовательных учреждениях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей;

7. Трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.