Кай Романо

Я студентка очного отделения, получаю пенсию по потере кормильца. остановят ли выплата пенсии если я выйду замуж и рожу?

Ни
Нина

Нет, не остановят, ты пенсию получаешь на ребенка до его совершеннолетия
Можешь выходить замуж, рожать ребенка и выходить на работу
Платят по закону
У меня подруга так же переживала, по адвокатам бегала, у нее к тому же был ребенок еще от одного брака, и она всех перевела на одну фамилию / семье лучше/

Андрей

Если возьмешь академический отпуск, то на это время пенсию получать не будете. Когда восстановитесь, выплаты начнутся снова до 23 лет.

Александр C

Пенсия будет выплачиваться.
В том числе если вы родите и возьмёте академический отпуск или отпуск по беременности и родам- вы также будете получать пенсию-
В период нахождения студента в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам за ним сохраняется статус обучающегося и, следовательно, учащимся очной формы обучения, находящимся в указанных отпусках, выплата трудовой пенсии по случаю потери кормильца осуществляется в общеустановленном порядке.

Eugene Lemekhov

Если Вы выйдете замуж-пенсию платить по потере кормильца Вам прекратят-у Вас появится другой кормилец.

Вера Панакшина

Нет, пенсию платить не перестанут.

Tanushka Skorokhodova

Если будешь продолжать учиться, то выплата не остановится до 23 лет.

Степан Коржуков

Замужняя дочь не является иживенцем родителей. Нет основания для выплаты пенсии