Иван

скажите пожалуйста если я получаю пенсию по потере кормильца (матери) то будет ли она если я в положении и скоро рожу

Со
Софья

Ты учишься? До 18 лет, точно будешь получать пенсию. А с 18 до 23, только если будешь учиться на очном отделении.

Ольга Смирнова

Если вы учитесь на днневном отделении ВУЗа или техникума, то пенсия по потери кормильца будет вам выплачиваться до 23 лет, вне зависимости от того родите вы или нет. Даже, если вам придеться взять академический отпуск, пенсию вы все равно получать будете.

Дмитрий Славкин

Будет, конечно. Если только ты не бросишь учебу