Ирина Волчкова

Надо починить ваз 2109 карбюратор 1.5

Ситуация такова: катался на 92 бензе и проблем не знал, черт меня дернул залить в свою ласточку 95 енерджи на заправке газпром, в итоге, через 4 км примерно, машина тихонько, без всяких подергиваний заглохла в пути, больше не заводится, стартер крутит, с толкача завести не удалось, вроде вригатель шумит, а на газ не реагирует. я бедный студент, не хотелось бы платить кучу бабок на сервисе, может поломка мизерная? буду благодарен за любой полезный совет

Сл
Славик

искру проверь мож комутатор накрылся!

Евгений

топливный фильтр посмотри да походу надо карбюратор почистить

Николай

ремешок грм то проверил? может и нет его уже там! а так проверь поступает ли топливо в камеры, или хотя бы выкрути свечу, если крутил движок и не заводилась то свеча сырая должна быть. и еще. могла слететь фишка с трамблера!

Ки
Кирилл

Когда машина не заводится есть только две причины
или нечему гореть или нечем поджигать

так что проверь работу бензонасоса и есть ли искра
а бензин не причем

Антон

если только с заправкой связано, поменяйте свечи. Ко мне приезжали пару машин, на свечах налет как творог - после каког то продвинутого бензина. Снятые свечи осмотрите, что за налет на них и какого цвета.