Коля

ваз 2109 карбюратор барахлит

суть такая когда начинаю заводить машину очень сильно не хочет заводиться. а если заведется обороты резко прыгают до 4000 об а когда нажмеш на газ опускаются в норму и к тому же глохнет на ходу под нагрузкой тапка в пол а не едет толком и потом глохнет...

Ни
Никита

может простая чистка чем поможет
даже можно попробывать не разберая сам краб, меняешь 2 и 3й провод высоковольтный местами, и крутишь стартером, пока машина не чихнет в краб пару раз
меняешь обратно свечники, и проверяешь
да лучше карбюраторщику
можно попробывать самому, но это врядтле что толковое выйдет, хотяя, попытаться можно,
снять граб, разбрать его весь, продуть воздухом все каналы, или специальной жидкостью ,(не стоит пользоваться проволкой) купить ремкомплект, заменить все жиклеры и тп, все части краба притереть на наждачном кругу, для плотного прилегания
покупая ремкомплект обращайц внимание на детали, желательно что бы были без пластмассы, можно наткнуться на подделку
смотри диафрагмы, скорей всего они виноваты в неравномерных оборотах и касяках газа

Pa
Pavel

Отрегулируй в сервисе

Ан
Антон

регулировка! обратись к толковому карбюраторщику!