Алексей Щелкачев

Как называется прибор для разделения спирта и воды?

Любоня

Ректификационная колонна

Роман Доний

самогонный апарат

Олечка Золина

Ректификацией можно добиться концентрации спирта около 96%. Обезвоживать нужно хим. путём, с последующей отгонкой в изолированных условиях.

Taiger Vid

Самогонный аппарат,
Ректификатор.

Юльчик Давыдова

Дистиллятор. Дистиллятом будет спирт, а вода останется. Самогонный аппарат не способен полностью разделить воду и спирт.

Ай
Айгуль

Система "спирт - вода" разделяется перегонкой до азеотропа в 96%, а 100% спирт можно получить разделением тройной системы, например, "спирт-вода-щелочь"